Общество

"Проблема несанкционированного сброса канализационных стоков лежит в плоскости и закона, и нравственности", - Игорь Согин

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье – "Проблема несанкционированного сброса канализационных стоков лежит в плоскости и закона, и нравственности", - заявил глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин по итогам рейда по пресечению несанкционированных сбросов канализационных стоков в курортном поселке Зеленый город.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, в рейде принимали участие ответственные сотрудники администрации Нижегородского района, представители административно-технического надзора Нижегородской области, министерства экологии Нижегородской области, управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода, представители муниципального казенного учреждения "Лесопарковое хозяйство", сотрудники отдела полиции №5.

В ходе рейда был выявлен нарушитель - перевозчик канализационных стоков от ЧП "Курочкин". Две его машины были остановлены участниками рейда. Факт нарушения зафиксирован, министерством экологии Нижегородской области и управлением административно-технического и муниципального контролем Нижнего Новгорода составлены протоколы.

"Проблема, с который мы столкнулись, а именно - несанкционированный сброс канализационных стоков на территории памятника природы лежит не только в плоскости закона, но и в области нравственности. Рейд, который мы провели 30 марта, стал седьмым. Должен отметить, что первые три результатов не дали, а рейды 23, 24 и 30 марта помогли выявить двух нарушителей, причем один из них попался дважды. Очень надеюсь, что те меры, которые будут предприняты со стороны соответствующих органов, надолго отобьют охоту не только у выявленных в ходе наших совместных рейдов, но и у других перевозчиков нарушать закон. И если кто-то забыл, что нормальному человеку свойственно беречь, благоустраивать и украшать пространство вокруг себя, а никак не наоборот, то наша задача - ему об этом напомнить", - заявил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.

Глава администрации района также отметил, что участникам рейда активно помогали жители курортного поселка, которые крайне заинтересованы в том, чтобы все нарушители были выявлены и наказаны.

Напомним, два года назад здесь была открыта общественная приемная главы администрации Нижегородского района.

"С открытием общественной приемной жители получили возможность обратиться с администрацию, не выезжая за пределы поселка, а мы - возможность оперативно решить какие-то их проблемы. Например, по просьбе жителей открыли аптеку, сейчас занимаемся восстановлением сетей наружного освещения у жилых домов, работаем и над решением такого непростого вопроса, как передача в муниципальную казну котельной. Вместе с активистами мы организуем регулярное патрулирование территории Зеленого города в пожароопасный период, а также вместе с полицией патрулируем не только около жилых домом, но и в непосредственной близости от санаториев и домов отдыха, особенно во время каникул, праздничных и выходных дней", - добавила руководитель администрации курортного поселка Зеленый город Лидия Митрякова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля