Общество

Цветущая вишневая ветка на фоне голубого неба станет символом 9 Мая в украшении Нижнего Новгорода в 2017 году

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Цветущая вишневая ветка на фоне голубого неба станет символом 9 Мая в украшении Нижнего Новгорода в 2017 году.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 26 апреля глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов провел совещание по вопросам подготовки к празднованию в городе дня Победы в Великой Отечественной войне.

Директор МКУ "Городской центр градостроительства и архитектуры" Дмитрий Яриков сообщил, что работы по светодинамическому оформлению улиц на сегодняшний день выполнены на 60%. По его словам, праздничной подсветкой будут украшены все центральные улицы в районах города.

Сейчас, по его данным, подсветка уже размещена на площадях Жукова и Киселева, улицах Ванеева, Рождественской, Большой Покровской. Кроме того, к празднованию Дня Победы нижегородские улицы традиционно украсятся флагами.

Всего планируется установить около 8 тыс. флагов, транспарантов-перетяжек и иных декоративно-художественных конструкций. При этом символом дня Победы в этом году станет цветущая вишневая ветка на фоне голубого неба. Все работы по украшению городских площадок к празднику будут завершены к 5 мая.

"У вас есть еще чуть больше недели на то, чтобы подготовить памятные места, связанные с Великой Отечественной войной, в порядок. Это безусловный приоритет и ваша зона ответственности. Ни один обелиск и мемориал не должны выпасть из вашего внимания", - сказал сити-менеджер Сергей Белов, обращаясь к главам районов города.

Ранее сообщалось, что почти 6 млн. рублей планируется направить на оформление Нижнего Новгорода к 9 мая.

В частности, более 1,9 млн. рублей будет затрачено на установку композиций "Сердце России" и "Звезда Победы" в центре Нижнего Новгорода ко Дню Победы.

Также напомним, что в рамках репетиции парада Победы движение транспорта в центре Нижнего Новгорода будет изменено 22 апреля - 7 мая.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в Нижегородской области
Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Репетиция шествия ко Дню Победы в Уфе состоится 11 апреля
Репетиция шествия ко Дню Победы в Уфе состоится 11 апреля Регион: Башкирия
Репетиции Парада Победы начались в Ижевске
Репетиции Парада Победы начались в Ижевске Регион: Удмуртия
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Жители Воткинска смогут подать предложения относительно памятной стелы Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля