Общество

Презентация летней коллекции дизайнера Алексея Павлова состоится в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Презентация летней коллекции дизайнера Алексея Павлова состоится в Нижнем Новгороде.

Как сообщает нижегородское отделение союза дизайнеров России, 27 апреля в 17:00 состоится первый творческий вечер известного нижегородского дизайнера Алексея Павлова в рамках проекта Rosa.

По словам председателя нижегородского отделения союза дизайнеров России Ольги Рыхловой, поводом для события послужили презентация новой коллекции и день рождения модельера.

"Так сложилось, что Алексей Павлов долгое время не занимался дизайнерской деятельностью. Очень важно то, что сейчас он возвращается в моду с новой коллекцией. Он признается, что на работу его вдохновило появление проекта Rosa", - заявила она.

Кроме того, в рамках вечера состоится благотворительный сбор средств фондом "Дети без мам", который является партнером бутика.

Напомним, показы одежды нижегородских дизайнеров планируется проводить в странах Юго-Восточной Азии.

На данный момент проект Rosa объединил 14 дизайнеров, как начинающих – Ларису Горбунову, Наталью Дегтярук, так и известных – Максима Засыпкина, Дину Ханнанову, Алексея Павлова. Проект был презентован на российско-итальянской конференции ARENA DESIGN VERONA в Вероне, в которой приняло участие около 50 ведущих дизайнеров Италии и России, которые реализуют проекты по всему миру.

Ранее сообщалось, что в 2008 году губернатор Валерий Шанцев утвердил областную целевую программу "Покупайте нижегородское". Среди основных задач программы — создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных товаропроизводителей, стимулирование продвижения их продукции и снижение потребительской инфляции. По данным минпромторга Нижегородской области, за время работы программы доля продуктов нижегородского производства в торговых точках региона выросла с 30-40% до 70% по отдельным позициям. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля