Общество

Митинг дольщиков ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области пройдет 27 мая

Митинг дольщиков ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области пройдет 27 маяНижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Митинг дольщиков ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области пройдет 27 мая.

Как сообщают организаторы митинга, он будет проходить на строительной площадке жилого комплекса (Богородский район, п. Новинки) в формате палаточного городка.

Согласно информации, митинг организован и будет проведен совместно с дольщиками компании-застройщика "Квартстрой" в Москве- ЖК "Булатниково" и Волгограде ЖК "Доминант" и ЖК "Парк Европейский".

Срок сдачи четырехэтажных домов был назначен на IV квартал 2015 года, с тех пор каждые полгода дольщики получают письма о переносе сроков строительства.

На данный момент ведется застройка I очереди строительства, ни один дом не сдан, степень готовности четырехэтажек - от 50 до 70%, к площадке не подведен ни водопровод, ни электричество, ни канализация. ТУ просрочены. Внутриплощадочных сетей нет.

СПРАВКА.

Жилой комплекс расположен на въезде в Нижний Новгород по трассе Р-125 со стороны Богородска и п.Новинки, в 2.5 км от города.
Строительство началось в марте 2014 года. Первоначально проект ЖК предусматривал 7 очередей строительства. В первую очередь строительства входят 34 многоквартирных дома разной этажности, в том числе: 15 четырехэтажных; 8 восьмиэтажных; 8 десятиэтажных 3 семнадцатиэтажных дома.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля