Общество

Средняя температура воздуха в июне в Нижегородской области не превысит +18 градусов

Средняя температура воздуха в июне в Нижегородской области не превысит +18 градусовНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Средняя температура воздуха в июне в Нижегородской области не превысит +18 градусов.

Как сообщила на пресс-конференции 1 июня начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева, погода летом 2017 года ожидается в пределах нормативных значений.

По словам эксперта, средняя месячная температура воздуха в июне составит +16...+18 градусов, месячное количество осадков предполагается около нормы (55-75 мм.)

В июле температурный фон прогнозируется в районе +18...+20 градусов. При этом ожидаются жаркие периоды над Верхней Волгой. Осадки около 75-85 мм.

Август синоптики ожидают также со средним температурным фоном с осадками около 55-70. Со второй половины месяца начнётся угроза утренних заморозков. А вот сентябрь, по расчётам, прогнозируется на 1 градус теплее обычного. Активизация циклонической деятельности приведёт к росту осадков. В большинстве районов прогнозируется избыток осадков при норме 60 мм.

Ранее сообщалось, что синоптики прогнозируют переменную облачность и дожди в Нижегородской области до конца недели

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта