Общество

Ряд частных маршруток Нижнего Новгорода не вышел в рейсы 1 июня из-за отсутствия маршрутных карт

Ряд частных маршруток Нижнего Новгорода не вышел в рейсы 1 июня из-за отсутствия маршрутных картНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Более 100 частных маршруток не вышли в рейсы 1 июня в знак протеста против новой транспортной схемы Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, в департаменте транспорта и связи считают действия группы перевозчиков заранее спланированной акцией, которая ударила в первую очередь по нижегородцам.

Согласно информации, на линии 1 июня не вышли частные перевозчики, работающие в настоящее время по маршрутам: Т-72, Т-49, Т-81, Т-34, Т-44, Т-38, Т-48.

В сообщении мэрии отмечается, что группа предпринимателей попыталась саботировать пассажирские перевозки в городе, мотивировав свои действия тем, что специалисты департамента не выдали им документы, подтверждающие продление срока действия карт маршрутов.

При этом в самом департаменте транспорта эту информацию опровергли. Весь вчерашний день и по настоящее время перевозчики, работающие по нерегулируемым тарифам, могут в свободном порядке и в любое удобное для них время получить эти документы в департаменте.

Ранее сообщалось, что накануне был объявлен конкурс на право пассажирских перевозок по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде. Итоги открытого конкурса будут подведены 10 июля.

По итогам проведения открытых конкурсов на 23 маршрута и ввода в действие новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде будет работать 58 коммерческих маршрутов (сейчас действует 61 маршрут), 49 муниципальных маршрутов (сейчас – 59 маршрутов). Без изменений останутся действующие 18 троллейбусных и 15 трамвайных маршрутов.

Напомним, после внедрения новой маршрутной сети департамент транспорта и связи откроет специальную "горячую телефонную линию", а также создаст электронный почтовый ящик, куда жители смогут направлять свои отзывы и предложения по улучшению работы общественного транспорта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля