Общество

"Невыход на линии ряда частных перевозчиков Нижнего Новгорода 1 июня – это откровенный саботаж", - Александр Голофастов

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — "Невыход на линии ряда частных перевозчиков Нижнего Новгорода 1 июня – это откровенный саботаж", - заявил директор департамента транспорта и связи Александр Голофастов, комментируя тот факт, что некоторые частные перевозчики города не вышли на линии 1 июня в знак протеста против новой транспортной схемы города.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, группа предпринимателей, не выпустившая 1 июня маршрутные такси на рейсы, попыталась саботировать пассажирские перевозки в городе.

Свои действия частные перевозчики мотивировали тем, что специалисты департамента не выдали им документы, подтверждающие продление срока действия карт маршрутов. В департаменте транспорта однако отметили, что перевозчики могут в свободном порядке и в любое удобное для них время получить необходимые документы в департаменте транспорта.

По мнению директора департамента Александра Голофастова, "невыход на линии ряда частных перевозчиков – это откровенный саботаж, последствия которого в первую очередь негативно сказались на нижегородцах, потому что люди были лишены возможности добраться до работы в утренний час пик".

"Предприниматели не получили соответствующие документы по единственной причине – они попросту не захотели это сделать. Коммерсанты, не получившие документы накануне, имеют законное право продолжать работать на маршрутах весь сегодняшний день. Считаю, что сегодняшняя акция в очередной раз доказывает, что группа перевозчиков преследует исключительно свои коммерческие интересы, а не интересы горожан, которых они сегодня оставили без транспорта", - резюмировал Голофастов.

Напомним, что ряд частных перевозчиков города не вышел на маршруты 1 июня в знак протеста против новой транспортной схемы.

Ранее сообщалось, что накануне был объявлен конкурс на право пассажирских перевозок по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде. Итоги открытого конкурса будут подведены 10 июля.

По итогам проведения открытых конкурсов на 23 маршрута и ввода в действие новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде будет работать 58 коммерческих маршрутов (сейчас действует 61 маршрут), 49 муниципальных маршрутов (сейчас – 59 маршрутов). Без изменений останутся действующие 18 троллейбусных и 15 трамвайных маршрутов.

Напомним, что в ноябре 2016 года комиссия УФАС признала нарушением Закона о конкуренции изданный администрацией Нижнего Новгорода акт об отмене маршрутов.

Однако 26 мая текущего года УФАС отказалось от иска к администрации Нижнего Новгорода о ликвидации 31 маршрута. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Мост "Миллениум" в Казани частично перекроют в ночь на 23 марта
Мост "Миллениум" в Казани частично перекроют в ночь на 23 марта Регион: Татарстан
4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород
"Восточный выезд" из Уфы открыли 21 марта
"Восточный выезд" из Уфы открыли 21 марта Регион: Башкирия
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Движение на М-7 в Цивильском районе Чувашии перекроют на час 24 марта
Движение на М-7 в Цивильском районе Чувашии перекроют на час 24 марта Регион: Чувашия
Движение большегрузов временно ограничат в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта