Общество

Александр Курдюмов инициировал обращение на имя Генпрокурора РФ проверить результаты предыдущих экспертиз судмедэксперта Михаила Клейменова из-за "пьяного" мальчика

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Первый зампред комитета по регламенту Государственной Думы РФ, член президиума фракции ЛДПР в ГД ФС РФ Александр Курдюмов инициировал обращение на имя Генпрокурора РФ Юрия Чайки проверить результаты предыдущих экспертиз судмедэксперта Михаила Клейменова, подписавшего заключение об обнаружении в крови сбитого мальчика в Подмосковье 2,7 промилле алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ.

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Александр Курдюмов, Вадим Деньгин, Ярослав Нилов и Данил Шилков направили обращения Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

В обращении говорится, что "в связи с публикацией статьи на информационном ресурсе Life.ru о возможных подложных результатах экспертиз, подписанных заведующим отделением судебно-медицинской экспертизы в г.Железнодорожном Московской области Михаилом Клейменовым, просим вас поручить провести проверку указанных фактов, а также всех экспертиз за период нахождения в должности".  

По словам Александра Курдюмова, в заключение экспертов указано, что в крови ребенка на момент происшествия – 2,7 промилле алкоголя. "Это бутылка водки. Он бы даже не смог передвигаться в таком состоянии. То, что результаты экспертизы не соответствуют здравому смыслу – понимает любой нормальный человек. И выдача такого результата судебно-медицинской экспертизы – беспредел", - сказал в заключение член президиума фракции ЛДПР в Госдуме РФ.

Напомним, что 23 апреля в г.о. Балашиха у дома №39 в микрорайоне Павлино 31-летняя местная жительница, управляя автомобилем Hyundai Solaris, нарушила правила дорожного движения и сбила шестилетнего мальчика. ДТП произошло во дворе жилого дома: двигавшийся на высокой скорости автомобиль сбил ребенка и протащил его еще около 10 м.

Ребенок скончался на месте происшествия от полученных травм.

После ДТП была проведена экспертиза, которая показала, что количество алкоголя в крови ребенка якобы соответствует 0,5 л водки.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта