Общество

Народные приметы: 7 сентября

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — День памяти апостола Варфоломея; Титов день – 7 сентября.

В церкви 7 сентября почитают память Святого Тита – одного из 70 апостолов, который также известен как ученик Святого Павла, который родился на острове Крит. Родители Тита были язычниками и любую другую веру категорически отрицали. Поэтому, неизвестно, каким образом сам Тит пришел к решению проповедовать христианство. Однако, согласно некоторым сведениям, в 49 году он стал сопровождать апостолов Варнаву и Павла на Иерусалимский собор. Вместе с Павлом Тит впоследствии путешествовал по Греции и выполнял поручения своего наставника. Тит также проповедовал христианство, обращая в веру не только людей, но и церковных служителей.

Еще одного святого чествуют в церкви 7 сентября – это Варфоломей. Известно, что Варфоломей проповедовал в Армении. В частности, на территории Баку его схватили и подвергли многочисленным мучениям.

Народ приметил: "Последний гриб растет в этот день". Говорили: "Пришел Варфоломей — жито на золу сей", а "Святой Тит последний гриб растит".

Именинники: Владимир (славянск. – "владеющий миром", "знатный властитель"), Иван (древнеевр. – "милость Божия"). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля