Общество

Администрация Нижнего Новгорода ведет переговоры об открытии новых кладбищ в Богородском и Кстовском районах

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода ведет переговоры об открытии новых кладбищ общей площадью около 100 гектаров в Богородском и Кстовском районах.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 13 сентября исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел выездное совещание по вопросам качества оказания ритуальных услуг и перспективах развития нижегородских погостов. Рабочая встреча состоялась на территории муниципального кладбища "Бугровское".

По словам начальника управления муниципальными кладбищами Николая Ингликова, за лето была проведена реконструкция входной арки кладбища, а также проведен капремонт помещения для администрации кладбища, обновлена мемориальная площадь, открыт ритуальный дом с двумя прощальными залами.

Теперь же, как отметил Ингликов, в разработке система введения GPS-координаты каждого захоронения и занесение их в электронную базу для выявления в дальнейшем заброшенных могил и, конечно же, приведение в порядок могил известных людей.

Сергей Миронов в свою очередь отметил, что муниципальное предприятие формирует в Нижнем Новгороде расценки на предоставление услуг по погребению. "В ритуальном доме на Бугровском кладбище тарифы на отпевание, прощание составляют порядка 3,5 тыс. рублей, у коммерческих структур в среднем по городу - около 8,5 тыс. рублей", - добавил он.

В заключение он напомнил, что Нижний Новгород обеспечен местами для захоронения только на ближайшие два года. Сейчас активно прорабатывается вопрос открытия новых кладбищ общей площадью около 100 гектаров в Богородском и Кстовском районах.

Напомним, в начале августа текущего года президент Российской Федерации Владимир Путин направил в правительство список поручений, касающихся оказания ритуальных услуг, в которых говорится о необходимости закончить разработку закона об организации ритуальных услуг и сформировать единый подход к похоронному делу по всей России.

Ранее сообщалось, что расширение трех кладбищ Нижнего Новгорода ("Новостригинское" в Автозаводском районе, "Нагорное" в Приокском районе и "Новосормовское") может обойтись горбюджету в 320 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля