Общество

ТК "Волга" обновит сетку вещания к своему 25-летию

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — ТК "Волга" обновит сетку вещания к своему 25-летию.

Как сообщил на пресс-конференции к 25-летию ТК "Волга" генеральный продюсер телекомпании Андрей Киселёв, телеканал берет курс на совершенно новое программирование сетки вещания.

"Уверен, все эти изменения будут заметны, надеюсь, они придутся по вкусу как постоянным, так и новым телезрителям телеканала", - заявил он.

В частности, с 13 ноября для более оперативного освещения событий планируется увеличение количества утренних выпусков новостей. Вместо двух- в 06:00 и 08:00 - будет три более коротких, но более динамичных новостных блока - в 06:00, 07:00 и 08:00. Также планируется запуск единого вечернего канала "Нижегородское время" (сразу после выпуска вечерних "Новостей"). Новая программа представляет собой 25-минутный информационный блок, состоящий из общественно-политических, социальных и познавательных программ и просто полезных советов.

Кроме того, к 25-летнему юбилею приурочен ежедневный кинопоказ уникальной коллекции "Мосфильма". В ней представлены картины признанных классиков: Георгия Данелии, Леонида Гайдая, Эльдара Рязанова, Марка Захарова. В выходные в 19:00 по субботам советские ленты сменят европейские, а по воскресеньям - кинопоказ новинок мирового кино: "Жена смотрителя зоопарка", "Королева Испании", "Матрица времени", "Иностранец", "Затерянный город", "Космос между нами" и др.

Иной подход будет к подбору сериалов. Выбраны качественные, прошедшие проверку на федеральных каналах работы. Так, первым будет показан "Метод Лавровой", в главной роли с Светланой Ходченковой.

В межпрограмных блоках появятся короткометражные познавательные фильмы из серии "В мире знаний" из разных областей жизни: науки, географии, банковской сферы ("Как лечится рак?", "Что такое человеческая память?", " Что такое доменные имена и веб-сайты?" и т.д. ).

Также к 25-летию телекомпании готовятся новые творческие проекты. В них нет заказных рекламных сюжетов.

Первый проект – это цикл программ о Нижнем Новгороде "Городские истории". В нём молодые ведущие рассказывают о домах, архитектуре, интересных фактах. В этом им помогают авторитетные эксперты, краеведы, архитекторы.

Второй проект – "Простые истины" с Ириной Вдовиной. Гости программы – нижегородцы, достигшие успехов в своем деле, деятели бизнеса, политики ,культуры, спорта. В доверительном разговоре с ведущей герой раскрывает свои "простые истины", благодаря которым он состоялся в жизни, делится бесценным опытом, рассказывает о своих личных инструментах успеха и преодолении жизненных препятствий.

"В финале программы гость выводит свою истину, афоризм. Впоследствии это может стать сборником цитат известных нижегородцев" - отметила директор творческих программ Ирина Вдовина.

Ранее сообщалось, что ТК "Волга" планирует выйти на федеральное спутниковое вещание.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины Регион: Нижний Новгород
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Александр Брод: "Нижегородская область – в числе регионов, где внедряют успешные практики по наблюдению за выборами"
Александр Брод: "Нижегородская область – в числе регионов, где внедряют успешные практики по наблюдению за выборами" Регион: Нижний Новгород
Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействие
Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействие Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля