Общество

Елизавета Солонченко рассмотрела вопросы жителей Нижнего Новгорода в рамках Общероссийского дня приема граждан

Елизавета Солонченко рассмотрела вопросы жителей Нижнего Новгорода в рамках Общероссийского дня приема гражданНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко рассмотрела вопросы жителей города в рамках Общероссийского дня приема граждан.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, V Общероссийский день приема граждан приурочен ко Дню Конституции РФ. С 12:00 до 20:00 в приемных Президента РФ в федеральных округах и административных центрах субъектов страны, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ, в органах местного самоуправления руководители всех уровней принимают обращения граждан.

В Нижнем Новгороде рассмотрение вопросов жителей было организовано во всех районах города. Елизавета Солонченко принимала жителей города в отделе по приему обращений граждан в переулке Чернопрудский.

По данным управления по связям с общественностью и СМИ, обратившиеся к главе города просили консультации в рамках организации малого бизнеса, представитель благотворительного фонда попросил главу города обратить внимание на проблему людей с ВИЧ и рассмотреть предложения по улучшению взаимодействия благотворительной организации с официальными структурами, жительница одного из домов пожаловалась на арендаторов, которые делают ремонт в подвале жилого дома, чем очень беспокоят проживающих в нем.

Елизавета Солонченко выслушала обратившихся, проконсультировала и обещала подготовить более подробные ответы по каждому вопросу.

"Самое главное в работе главы города - это работа с жителями. Радует, что обращений становится больше, это означает, что люди доверяют городской власти и готовы бороться за решение своих вопросов. А мы со своей стороны должны максимально оказывать содействие нижегородцам. За последние 5 месяцев по самым разным каналам коммуникации на мое имя поступило порядка 1500 обращений, и большинство из них решены положительно", - сказала глава города.

Напомним, что Елизавета Солонченко была избрана главой Нижнего Новгорода 21 июня всеми депутатами Думы Нижнего Новгорода единогласно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Здание нового терминала аэропорта Йошкар-Олы готово на 50,5% Регион: Марий Эл Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга Регион: Оренбург Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии Регион: Мордовия
Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля