Общество

Маршруты Московского, Кировского и Ивановского направлений из Нижнего Новгорода будут переведены на новую автостанцию в первой половине 2018 года

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Маршруты Московского, Кировского и Ивановского направлений из Нижнего Новгорода будут переведены на новую автостанцию в первой половине 2018 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, строительство транспортно-пересадочного узла "Канавинский" с автовокзалом на Московском шоссе в районе Сормовского поворота Нижнего Новгорода близится к завершению.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог региона, в первой половине 2018 года на ТПУ "Канавинский" будут постепенно переведены все междугородные и пригородные маршруты, которые сейчас приезжают на автостанцию "Канавинская" и Гордеевский пятак. В частности, это Борское, Кировское, Костромское, Балахнинское, Ивановское, а также Дзержинское и Московское направления.

В министерстве отмечают, что существующая автостанция "Канавинская" уже не соответствует минимальным требованиям к оборудованию автовокзалов и автостанций.

"Новый автовокзал – более современный, комфортный, качественный, а также полностью отвечает всем необходимым требованиям, в том числе по доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения", - заявляют в областном минтрансе.

Кроме того, улица Советская, на которой располагается нынешняя автостанция, будет пешеходной зоной для болельщиков во время проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018, что сделает невозможной её работу.

Напомним, ряд маршрутов с автостанции "Канавинская" в Нижнем Новгороде переведут на транспортный узел на Московском шоссе уже с 20 января.

Кроме того, межрегиональные маршруты перейдут на ТПУ "Канавинский" до конца мая 2018 года. После переноса всех маршрутов автостанция "Канавинская" подлежит закрытию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан Новые автобусы поступили в Слободской район Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта