Общество

Еще три многоквартирных дома ГК "СУ-155" достроены в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье - Еще три многоквартирных дома Группы компаний (ГК) "СУ-155" достроены в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба банка "Российский капитал" (является санатором "СУ-155"), 13 декабря досрочно введены в эксплуатацию многоквартирные дома на улице Генерала Штеменко (корпуса: 10, 11, 14), где застройщиком выступало входящее в ГК ОАО "Нижегородкапстрой".

Разрешения на ввод объектов выдала администрация Нижнего Новгорода. В ближайшее время ключи от своих квартир в новостройках получат 305 участников долевого строительства.

В пресс-службе пояснили, что построенные дома планировалось ввести в эксплуатацию в 2018 году, однако это удалось сделать раньше срока. На достройку 10, 11 и 14 корпусов банк "Российский капитал" направил 902,23 млн. рублей.

В пресс-службе сообщили также, что в настоящее время завершается итоговая проверка дома, который "СУ-155" строила в Канавинском районе Нижнего Новгорода, на ул. Украинская, мкрн. Первомайский, корп. 5. Предполагается, что до конца декабря корпус введут в эксплуатацию.

"Таким образом, проблема обманутых дольщиков "СУ-155" в Нижегородской области будет полностью решена в этом году", - говорится в сообщении банка.

О том, что четыре дома ГК "СУ-155" планируется ввести в эксплуатацию в Нижнем Новгороде до конца 2017 года сообщалось в начале ноября 2017 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Каркас новой детской поликлиники построили в Перми Регион: Пермь
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дизайнерские обои: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля