Общество

Дольщики квартала "Европейский" в Нижнем Новгороде рассчитывают на ввод в эксплуатацию домов до конца 2017 года

Дольщики квартала "Европейский" в Нижнем Новгороде рассчитывают на ввод в эксплуатацию домов до конца 2017 годаНижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Дольщики квартала "Европейский" в Нижнем Новгороде рассчитывают на ввод в эксплуатацию домов до конца 2017 года.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" представитель дольщиков ЖК "Квартал Европейский" Дмитрий Митин, в настоящее время на объектах ЖК находится комиссия Государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) которая проверяет правильность выполнения предпроектных работ и выдает заключение о соответствии построенного объекта.

"Работа комиссии продлится до 20 декабря, потом она составит акт о вводе домов в эксплуатацию. Таким образом, процедуру строительства домов можно считать завершенной", - сказал Дмитрий Митин.

Он добавил, что у ЖК "Квартал Европейский" остались дольщики, которые не принимали участие в финансировании достройки домов, между тем один квадратный метр строительства жилья в ЖК стоит 560 рублей. Дмитрий Митин просил отозваться граждан, не направивших средства в достройку и осуществить свою часть вложений.

Напомним, что застройщик "Квартала Европейский" - компания "Квартстрой" приостановила возведение домов в ЖК из-за отсутствия денег. Срок сдачи домов неоднократно сдвигался. Ранее со ссылкой на вице-президента компании-застройщика Александра Байгушева сообщалось, что дома №6-5 и №6-6 должны были быть достроены во втором полугодие 2014 года, а дома №6-7 и №6-8 во втором полугодии 2015 года. А изначально первый из домов II очереди квартала Европейский должен был быть сдан еще в 2011 году, последний - в 2014 году.

Тогда дольщики приняли решение достраивать дома на свои средства и выработали схему, по которой деньги идут не напрямую в "Квартстрой", а подрядчикам.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Каркас новой детской поликлиники построили в Перми Регион: Пермь
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля