Общество

Правоохранители нашли в Ленинском районе Нижнего Новгорода пропавшую женщину с пятью детьми

Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — Правоохранители нашли в Ленинском районе Нижнего Новгорода пропавшую женщину с пятью детьми.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, заявление об исчезновении 23-летней матери с пятью малолетними детьми поступило в правоохранительные органы от родственницы разыскиваемой.

Согласно информации, она уехала из Гагинского района в Нижний Новгород и через какое-то время перестала выходить на связь с родственниками.

В ходе поисковых мероприятий следователи совместно с сотрудниками полиции установили местонахождение женщины и её детей на территории Ленинского района Нижнего Новгорода. Отмечается, что в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данным следователей, 23-летняя женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию детей. Она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.25 КоАП России ("неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"). В связи с этим трое детей помещены в один из социально-реабилитационных центров Нижнего Новгорода, остальные в детскую больницу.

Кроме того, следователями организована доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что жительница Воротынского района Нижегородской области подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта