Общество

Попавшую в коммунальные отходы красноухую черепаху спасли в Балахнинском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье – Попавшую в коммунальные отходы красноухую черепаху спасли в Балахнинском районе Нижегородской области.

Как сообщает региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ЗАО "Управление отходами-НН", черепаху спасли сотрудники линии сортировки отходов Балахнинского мусоросортировочного комплекса, принадлежащему компании. В организации отметили, что спасение произошло благодаря тому, что на этом полигоне отходы проходят сортировку, где из них извлекаются вторичные материальные ресурсы.

"Как животное попало в коммунальные отходы, случайно или по чьему-то злому умыслу, не известно, однако черепахе повезло, что ее заметили сотрудники полигона. Рептилию отогрели и накормили", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что нашелся сотрудник, который решил взять черепаху к себе домой. Сейчас рептилия живет у него.

Напомним, что в Выксе Нижегородской области выявлен зоомагазин, где попугаи и морские свинки продавались без ветеринарных документов. Кроме того, в магазине не было документов, подтверждающих уборку, утилизацию или уничтожение биологических отходов жизнедеятельности животных.

Ранее сообщалось, что сотрудники госветнадзора выявили нарушения содержания животных в частном зоопарке в Сергаче Нижегородской области.

СПРАВКА:

Красноухая черепаха (Trachemys scripta) также называемая желтобрюхой - самая распространенная среди любителей домашних черепах. К сожалению, такая популярность имеет и обратную сторону медали, огромное количество домашних красноухих черепах обречено на гибель или жизнь в неподходящих условиях.

Красноухая черепаха в домашних условиях очень выносливая. При благоприятных условиях она живет долго. Эти черепахи нуждаются в воде и в суше, на которой должно быть тепло и куда должны попадать УФ-лучи. При этом большую часть времени они проводят в воде, которая должна быть чистой, теплой и регулярно меняться.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта