Общество

Потенциальный инвестор найден для достройки ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области

Потенциальный инвестор найден для достройки ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской областиНижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — Потенциальный инвестор найден для достройки ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области.

Как сообщает инициативная группа дольщиков ЖК "Новинки Smart City" в Богородском районе Нижегородской области, в первые рабочие дни после новогодних праздников на стройку приехала делегация регионального минстроя с представителями застройщика.

В частности, инвестор выразил заинтересованность в достройке двух объектов "Квартстроя": ЖК "Новинки Smart City" и оставшихся домов ЖК "Квартал Европейский".

По информации дольщиков, инвестор готов приступить к работе с ЖК "Новинки Smart City" при условии, что к стройке будут подведены необходимые коммуникации, которыми должны обеспечивать все строительные площадки.

Отмечается, что в минстрое для запуска застройщика на площадку дольщикам поставили дополнительное условие о создании НКО.

"Для застройщика это очень долгая и сложная процедура, минимум полгода. Застройщик просто не готов ждать такое долгое время", - утверждают дольщики.

Согласно информации, решение должно быть принято 23 января.

Ранее сообщалось, что на достройку ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области необходимо более 3,5 млрд. рублей.

Напомним, строительство многоквартирных домов в ЖК "Smart city" в посёлке Новинки Нижегородской области после срыва графика планировалось завершить весной 2017 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля