Общество

Учебный процесс частично приостановлен в 9 школах Нижегородской области из-за ОРВИ

Учебный процесс частично приостановлен в 9 школах Нижегородской области из-за ОРВИНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Учебный процесс частично приостановлен в 9 школах Нижегородской области из-за ОРВИ.

Как сообщается в материалах на сайте ГО ЧС по Нижнему Новгороде, по данным на 24 января, в целях недопущения распространения респираторных инфекций в образовательных учреждениях Роспотребнадзор полностью приостановил учебный процесс в школе г.о. г. Кулебаки.

Кроме того, частично приостановлена учёба в 48 классах 8-ми школ и воспитательный процесс в 15 группах 12 детских садов.

Согласно информации, эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным инфекция за неделю с 15 по 21 января была стабильная.

Отмечается, что интенсивность эпидемиологического процесса находится на сезонном уровне. При этом показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению и отдельным возрастным группам ниже расчетных эпидемических порогов.

По данным вирусологического мониторинга заболеваемость определялась циркуляцией вирусов негриппозной этиологии.

Напомним, снижение заболеваемости ОРВИ фиксировалось в образовательных учреждениях Нижегородской области перед новогодними праздниками.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта