Общество

Стадион "Водник" не включен в адресный перечень общественных территорий Нижнего Новгорода, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах

 Стадион "Водник" не включен в адресный перечень общественных территорий Нижнего Новгорода, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годахНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье – Стадион "Водник" не включен в адресный перечень общественных территорий Нижнего Новгорода, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах.

По информации регионального отделения ОНФ в Нижегородской области, активисты ОНФ и местные жители неоднократно обращались к муниципальным властям с просьбой о включении стадиона в пятилетнюю программу "Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода" на 2018-2022 гг.  

Между тем, в размещенной на сайте горадминистрации адресном перечне территорий, подлежащих благоустройству, "Водника" нет.

"По просьбам жителей и активистов ОНФ стадион "Водник" был включён в пятилетнюю программу благоустройства, однако сейчас он странным образом из неё исчез. Боюсь, что власти воспринимают его как чисто спортивный объект, а не как общественное пространство", - заявил региональный координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, член регионального штаба ОНФ Борис Караганов.

"В отличие от, например, сквера Нестерова, включённого в пятилетнюю программу, "Водник" действительно имеет серьёзную общественную составляющую. А вот какие общественные мероприятия можно провести в этом сквере, расположенном рядом с дорогой и церковью? Конечно, его тоже нужно благоустраивать, но его ремонт должен ограничиться лишь заменой растрескавшейся плитки и высадкой новых деревьев", - отметил Борис Караганов.

Общественники считают необходимым включить стадион "Водник" как в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы", так и в приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода". По их мнению, привлечение сразу нескольких источников финансирования поможет в возрождении уникального общественного пространства.

Представители Народного фронта направили письмо главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову с предложением о включении стадиона "Водник" в пятилетнюю программу благоустройства дворов и общественных территорий на 2018-2022 гг.

Ранее сообщалось, что Министерство спорта РФ рассмотрит возможность софинансирования реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде.

Как заявили в минспорте, заявка на участие в программе должна быть направлена от Нижегородской области не позже 1 мая. Кроме того, региональные власти должны предоставить документацию, содержащую обоснование необходимости включения "Водника" в программу.

Прежде сообщалось, что нижегородские активисты ОНФ представили новые эскизные проекты планировки стадиона "Водник". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля