Общество

Центр патриотического воспитания "Отечество" проведет в Дзержинске Нижегородской области военно-спортивные игры

Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье – Центр патриотического воспитания "Отечество" проведет в Дзержинске Нижегородской области военно-спортивные игры для школьников и студентов.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, 30 января в 10:00 в лицее №21 (ул. Патоличева, 31) будет организована военно-спортивная игра "Гвардеец". Учащимся 7-10 классов лицея предстоит преодолеть несколько этапов, таких как полоса препятствий, оказание первой медицинской помощи, преодоление "минного поля", поиск предметов по сторонам света, надевание противогазов.

1 февраля центр "Отечество" присоединится к Всероссийскому историческому квесту "Сталинградская битва", организованному в рамках Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы". Участниками квеста станут учащиеся старших классов школ города и техникумов. участникам состязания предстоит примерить на себя роль российских журналистов, собрать подлинные факты отечественной истории от ветеранов Великой Отечественной войны и донести их до окружающих. Начало в 14:00.

2 февраля в 11:00 в Дзержинском техническом колледже (пр. Ленина, 53) пройдет военно-спортивная игра "Горячий снег". Игра посвящена 75-летию Победы в Сталинградской битве. Сначала будет показан документальный фильм про грандиозное сражение, затем учащиеся разделятся на отряды и отправятся по маршруту "пл. Героев – пл. Ленина – пл. Дзержинского" для выполнения заданий игры.

Все мероприятия проводятся при поддержке отдела молодежи департамента социальной политики и спорта администрации города и ветеранской организации администрации и госучреждений города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта