Общество

Средняя температура в феврале в Нижегородской области ожидается на 1 градус выше нормы

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Средняя температура в феврале в Нижегородской области ожидается на 1 градус выше нормы.

Как сообщается на сайте УГМС по Нижегородской области, по уточненному прогнозу ФГБУ "Гидрометцентр России" (г. Москва) в феврале 2018 года по Нижегородской области средняя месячная температура воздуха ожидается -7...-10 градусов.

Отмечается, что на 1 градус выше климатической нормы. Месячное количество осадков при этом предполагается больше обычного количества при норме 20–35 мм.

В ближайшее время неустойчивую погоду со снегопадами, февральскими метелями и снежными заносами принесет атлантический циклон. Столбики термометров при южных порывистых ветрах устремятся к нулевой отметке, местами возможны оттепели до 0,+1 градуса, гололёдные явления. На дорогах неблагоприятные условия. Высока вероятность температурных скачков и перепадов атмосферного давления.

Также синоптики подвели итоги января. Так, по данным метеостанций Нижегородской области, несмотря на три интенсивные волны холода, температурный фон его оказался теплее обычного на 2-4 градуса. В большинстве районов области количество осадков, измеренное метеорологами, соответствовало месячной январской норме.

Напомним, резкое потепление до +1 градуса прогнозируется в Нижегородской области в выходные.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта