Общество

Строительство IV очереди Южного обхода Нижнего Новгорода планируется начать в 2019 году

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Строительство IV очереди Южного обхода Нижнего Новгорода планируется начать в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в настоящее время проектная документация строительства четвертой очереди проходит госэкспертизу.

По словам и.о.министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова, заключение экспертизы может быть получено весной этого года.

"Положительное решение даст возможность предусмотреть средства в федеральном бюджете, с тем чтобы с 2019 года начать строительство четвертой очереди обхода", - заявил Вадим Власов.

Он также сообщил, что введение в эксплуатацию нового участка Южного обхода поможет решить вопрос с нагрузками на Мызинский мост.

Напомним, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил усилить контроль за состоянием мостов в Нижнем Новгороде.

Такое заявление глава региона сделал после завершения восстановительных работ на Мызинскому мосту, итогом которых стало восстановление движение транспорта по данной переправе в полном объеме.

Напомним, на ремонт Мызинского моста было выделено более 400 млн. рублей. Работы могут начаться в марте 2018 года. Окончание строительных работ запланировано на декабрь 2018 года.

Ранее сообщалось, что движение было ограничено на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде из-за повреждения деформационных швов. Ранее сообщалось, что это связывается с воздействием на мост крупногабаритного транспорта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск Движение по мосту через р.Белую в Акбулакском районе ограничили в Оренбуржье Регион: Оренбург Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля