Общество

Карантин введён в Сергачском районе Нижегородской области из-за бешеной лисы

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Карантин введён в Сергачском районе Нижегородской области из-за бешеной лисы.

Как сообщает управление  Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл, решение о введении ограничительных мер с целью ликвидации очага бешенства животных в селе Акузово Сергачского района Нижегородской области было принято в связи с нападением лисы на человека.

Согласно информации, лабораторное исследование патматериала, полученного от лисы контактировавшей с человеком, дало положительный результат.

В настоящее время и на период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Ранее сообщалось, что карантин по бешенству введён в Сергачском районе Нижегородской области до 2 апреля. Эпизоотическим очагом признано одно из подсобных хозяйств в Акузово. Кроме того, в угрожаемую зону входят деревни Вязовка, Новая Березовка, Мостовка Сергачского района, а также село Семёновка и деревня Пошатово Краснооктябрьского района.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля