Общество

Подозреваемые в хищении денег нижегородских дольщиков и объявленные в розыск руководители "Квартстроя" хотят вернуться в Россию

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Подозреваемые в хищении денег нижегородских дольщиков и объявленные в розыск руководители "Квартстроя" хотят вернуться в Россию, сообщает РИА Новости

Как сообщает издание, эту информацию озвучил бизнес-омбудсмен Борис Титов на встрече с иностранными журналистами в Москве. Он сказал, что в целом в списке 17 имен предпринимателей, которые скрываются от российского правосудия за границей и хотели бы вернуться на родину.

В перечень этих бизнесменов вошли председатель совета директоров ООО "УК "Квартстрой" Александр Делис, президент компании Павел Власюк и вице-президент Александр Байгушев.

РИА Новости отмечает, что Борис Титов встретился с бизнесменами, против которых ведутся уголовные дела, в Лондоне. Он пообещал им помочь вернуться на родину.

Напомним, что "Квартстрой" не смог завершить строительство ЖК "Новинки Smart City" в посёлке Новинки Нижегородской области. Правительство региона принято решение выделить бюджетные средства на создание внеплощадочных инженерных сетей и объектов социального быта.

Еще один жилищный объект "Квартстроя"- ЖК "Квартал Европейский" дольщики решили достроить на собственные средства. Застройщик неоднократно приостанавливал возведение домов в ЖК из-за отсутствия денег, два дома до сих пор стоят недостроенные.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы
Срок достройки "Дома на Горького" определят по итогам госэкспертизы Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта