Общество

Флигель дома военного губернатора в Нижегородском кремле планируют отреставрировать к сентябрю за 15 млн. рублей

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье — Флигель дома военного губернатора в Нижегородском кремле планируют отреставрировать к сентябрю за 15 млн. рублей.

Как сообщается в документах на сайте госзакупок, в настоящее время объявлен конкурс по выбору организации, которая выполнит работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения "Флигель дома военного губернатора", расположенного на территории Нижегородского кремля.

Выбор компании, которая займется этими работами состоится в начале марта. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 14,8 млн. рублей. Победителю конкурса необходимо осуществить реставрацию в течение примерно пяти месяцев с даты заключения контракта. В графике, представленном в документации, указано, что работы нужно завершить в августе текущего года.

Здание находится на территории Кремля в корпусе 4.

Ранее сообщалось, что стоимость обслуживания 10 ОКН в Нижнем Новгороде в 2018-2019 годах составит 4,5 млн. рублей.

СПРАВКА:
Флигель дома военного губернатора в Нижегородском кремле является исторической достопримечательностью. Сейчас в здании расположены арбитражный суд Волго-Вятского округа, ГКУ НО "Центр размещения заказа Нижегородской области", региональный департамент по регулированию контрактной системы в сфере закупок, оперативно-распорядительное управление областного правительства.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Трещины на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде устранят до 1 мая
Трещины на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде устранят до 1 мая Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Решение президента о создании долгосрочной программы сохранения ОКН позволит вдохнуть в старинные дома новую жизнь"
Глеб Никитин: "Решение президента о создании долгосрочной программы сохранения ОКН позволит вдохнуть в старинные дома новую жизнь" Регион: Нижний Новгород
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается Регион: Нижний Новгород
Дом в квартале церкви Трёх святителей подключат к центральному отоплению Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта