Общество

Водителей предложили предупреждать по смс об эвакуации автомобилей

Водителей предложили предупреждать по смс об эвакуации автомобилейНижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье - Водителей предложили предупреждать по смс об эвакуации автомобилей.

Как сообщается в системе обеспечения законодательной деятельности, данные изменения в статью 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях в части обязательности информирования о возможной принудительной эвакуации транспортного средства инициировала партия ЛДПР. Сейчас проект зарегистрирован и направлен председателю Госдумы.

Проект изменений направлен на создание условий, которые позволят защитить автовладельцев при принудительной эвакуации автомобилей на штрафные стоянки.

"Несмотря на многочисленные изменения, внесенные в последние два года в КоАП, регламентирующие принудительную эвакуацию транспортных средств на штрафные стоянки, негативные тенденции в практике деятельности специализированных служб, осуществляющих принудительную эвакуацию транспортных средств, сохраняются", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы проекта предлагают оповещать автовладельцев еще до того, как автомобиль начали эвакуировать. Предупреждение предлагается делать при помощи звонка или смс и фиксировать это в протоколе.

При этом необходимо, что бы водитель был зарегистрирован в "единой системе идентификации и аутентификации", а также ранее обязался дать согласие на получение информации с использованием средств информационных технологий, включая использование подвижной радиотелефонной связи.

Напомним что сервис смс-оповещений об эвакуации транспорта за неправильную парковку запущен в Уфе в ноябре прошлого года.

Напомним также, что количество перемещенных на штрафстоянку в Нижнем Новгороде автомобилей ежегодно сокращается на 10-12 тысяч.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич: "Впереди без малого три дня. Выбор за Вами!"
Юрий Станкевич: "Впереди без малого три дня. Выбор за Вами!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Лебедев: "Когда речь идет о будущем страны, никому нельзя оставаться в стороне!"
Евгений Лебедев: "Когда речь идет о будущем страны, никому нельзя оставаться в стороне!" Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "За последние пять лет в Нижегородскую область привлечено из федерального бюджета около 300 млрд рублей"
Артём Кавинов: "За последние пять лет в Нижегородскую область привлечено из федерального бюджета около 300 млрд рублей" Регион: Нижний Новгород
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Госдума рассмотрит законопроект Башкирии о погребении военнослужащих Регион: Башкирия
Госслужащих в Нижегородской области начали пересаживать на отечественные авто
Госслужащих в Нижегородской области начали пересаживать на отечественные авто Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта