Общество

Компания "Экоресурсы сервис" оштрафована за незаконное сжигание древесных отходов в Богородском районе Нижегородской области.

Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье – Компания "Экоресурсы сервис" оштрафована за незаконное сжигание древесных отходов в Богородском районе Нижегородской области.

Как информирует пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО, было проведено расследование.

Установлено, что деятельность на площадке в п.Комсомольский осуществляет ООО "Экоресурсы сервис", имеющим лицензию на сбор, транспортирование и обработку отходов.

На момент обследования земельного участка, принадлежащего компании, не был зафиксирован факт горения. Между тем, были выявлены его следы - обугленные куски дерева, загрязненная сажей почва.

Согласно объяснениям руководства, компанией практикуется сжигание древесных отходов без каких-либо специальных установок, это делается изза большого объема поступления и низким объемом реализации.

По итогам административного расследования ООО "Экоресурсы сервис" признано виновным.

К ответственности привлечено как юридическое, так и должностное лицо. Выписаны штрафы в размере 100 и 10 тыс. рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что департамент Росприроднадзора по ПФО взял на контроль вывоз опасных отходов с территории нижегородского завода "РУМО" и их утилизацию.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова Регион: Киров
Свинокомплекс "ННПП-2" в Нижегородской области нарушил экологические требования
Свинокомплекс "ННПП-2" в Нижегородской области нарушил экологические требования Регион: Нижний Новгород
Предприятие по сортировке ТКО начали строить в Слободском районе Регион: Киров Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля