Общество

Голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства пройдет в Нижнем Новгороде 18 марта

Нижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье – Народное голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства пройдет в каждом районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 18 марта в Нижнем Новгороде пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству. Для организации голосования в городе будут открыты 263 счетных участка, адресный перечень которых будет опубликован на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Счетные участки будут открыты 18 марта 2018 года с 08:00 до 20:00.

"Мы обсудили все поступившие предложения нижегородцев и решили, какие из них 18 марта примут участие в рейтинговом голосовании в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды Нижнего Новгорода" на 2018-2022 годы. Администрациями районов была проведена кропотливая работа по отбору заявок. Каждым из восьми районов города было вынесено на обсуждение примерно по 10 территорий, соответственно 80 общественных пространств – 80 дизайн-проектов, которые будут предложены нижегородцам для голосования. Муниципалитет, прежде всего, будет учитывать мнение жителей. Именно нижегородцы определят, какое общественное пространство мы будем благоустраивать. По результатам открытого голосования будет отобрано 8 объектов, на благоустройство которых в первую очередь выделят средства в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Из средств областного и федерального на реализацию данной программы в Нижнем Новгороде с учетом благоустройства дворовых территорий будет направлено не менее 580 млн рублей. Надеемся, что каждый нижегородец примет самое активное участие в этом голосовании", - подчеркнул Александр Герасименко.

С учетом того, что от жителей поступило более 80 предложений по включению объектов в перечень для первоочередного благоустройства в 2018 году, члены комиссии приняли решение проводить рейтинговое голосование по каждому району в отдельности. Таким образом, по результатам народного голосования будет отобрано 8 объектов, на благоустройство которых в первую очередь выделят средства в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Члены комиссии утвердили форму бюллетеня для проведения рейтингового голосования, в которые по всем районам города будет включен 81 объект.

Как сообщалось ранее, по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина рейтинговое голосование по отбору общественных пространств для первоочередного благоустройства будет организовано в 19-ти муниципальных образованиях Нижегородской области, численностью более 20 тысяч человек. Это города: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино.
Объекты, выбранные в ходе народного голосования, будут благоустраиваться в первую очередь в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году объем финансирования проекта в Нижегородской области составит более 1 млрд рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля