Общество

Более 100 книг уже собрано в рамках акции книгодарения в Нижегородской областной детской библиотеке

Более 100 книг уже собрано в рамках акции книгодарения в Нижегородской областной детской библиотекеНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Более 100 книг уже собрано в рамках акции книгодарения в Нижегородской государственной областной детской библиотеке (НГОДБ).

Как сообщает пресс-служба НГОДБ, праздник книгодарения "Книга от всего сердца" с участием как "книгодарителей", так и "дарополучателей" состоится 14 февраля в 10:30 на Звездинке,5.

Согласно информации, в роли книгодарителей выступят министерство культуры Нижегородской области, председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, и. п. председателя Думы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, генеральный директор ТК "Волга" Олег Кондрашов, замгендиректора ТК "Волга" Александр Резонтов, писатель Олег Рябов и другие.

Центральной детская библиотека Сокольского района получит в подарок книги от Российской государственной детской библиотеки.

Как ранее сообщалось, книги получат также ребята из малообеспеченных семей, дети с особенностями в развитии и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, Мореновская областная санаторно-лесная школа для детей, нуждающихся в длительном лечении, Первая городская детская клиническая больница и детские библиотеки Нижегородской области, которые слабо комплектовались в последние годы.

Напомним, пункт книгодарения открыт на Звездинке,5 в Нижнем Новгороде с 1 по 14 февраля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля