Общество

Сергей Зуденков считает, что блокировка колес автомобилей могла бы стать альтернативой работе эвакуаторов в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье - «Блокировка колес могла бы стать альтернативой работе эвакуаторов в Нижнем Новгороде», - заявил заместитель председателя комитета по транспорту Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков. Текст комментария распространила пресс-служба депутата ЗС НО.

В ходе прошедшего заседания комитета депутаты, в частности, рассмотрели итоги проведения оценки регулирующего воздействия проекта областного закона "О внесении изменений в закон Нижегородской области "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения". По мнению заместителя председателя комитета, в перспективе вызывает интерес создание альтернативы работе эвакуаторов.

"Горожане часто жалуются на то, что сотрудники эвакуационных служб в процессе своей работы создают препятствий движению больше, чем автомобили, которые они убирают с проезжей части. В связи с этим интересен принятый в ряде стран метод принудительной блокировки колес, так называемый башмак. При его применении штраф за нарушение  также поступает в казну, но не создается помех движению других автомобилистов", - отметил нижегородский парламентарий.

Кроме того, добавил Сергей Зуденков, "сохраняется и воспитательный эффект для водителей-нарушителей". "При этом сама мера воздействия в наших условиях вызывала бы больше понимания у жителей как более щадящая в плане временных и финансовых затрат",  - подчеркнул в заключение зампред комитета по транспорту регионального парламента.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля