Общество

Вирусы гриппа А выявляются у заболевших респираторными инфекциями в Нижегородской области

Вирусы гриппа А выявляются у заболевших респираторными инфекциями в Нижегородской областиНижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — Вирусы гриппа А выявляются у заболевших респираторными инфекциями в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, заболеваемость респираторными инфекциями в регионе вышла на уровень эпидемических порогов.

Согласно информации, рост заболеваемости отмечен среди детского населения.

Отмечается, что с января 2018 года в Нижегородской области было проведено более 1,5 тыс. лабораторных исследований больных респираторными инфекциями. В 99% положительных находок выделялись вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы). 0,1 % составили вирусы гриппа А.

Напомним, согласно прогнозу Всемирной организации здравоохранения вирус гриппа A "Мичиган" займёт лидирующее место в структуре циркулирующих вирусов респираторных инфекций в сезон эпидемического подъема гриппа в 2017-2018 годах.

Ранее сообщалось, что медучреждения Нижегородской области в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом обеспечены лекарствами на 166%.

Также собщалось, что более 1,4 тыс. случаев внебольничной пневмонии зарегистрировано в Нижегородской области в январе 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург Массовая вакцинация от гепатита А началась в Оренбурге Регион: Оренбург Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Энергетики в Оренбуржье получают прививку против вирусного гепатита А Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске привился от гепатита А Регион: Оренбург
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
18 человек заразились норовирусом из-за паводка в Оренбуржье
18 человек заразились норовирусом из-за паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородская область присоединится к международной акции "Зажги синим"
Нижегородская область присоединится к международной акции "Зажги синим" Регион: Оренбург
Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля