Общество

Пожизненное заключение за сексуальное насилие над детьми младше 14 лет предложили ввести в РФ

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Пожизненное заключение за сексуальное насилие над детьми младше 14 лет предложили ввести в РФ. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-спикера Госдумы РФ Ирину Яровую.

По ее словам, в парламент внесен соответствующий законопроект.

"Законопроектом предлагается установить пожизненное заключение за преступления сексуального характера в отношении детей до 14 лет, влекущие тяжкие последствия для жизни и здоровья", - сообщила Ирина Яровая.

Она также отметила, что нередко из-за высокой латентности этих преступлений, психологической подавленности и замкнутости детей, находящихся в ситуации постоянного насилия, информация о совершении этих преступлений становится известной лишь по прошествии нескольких лет .

По словам Яровой, в связи с этим предложено продлить сроки давности по преступлениям, совершенных в отношении малолетних, до достижения ими совершеннолетия.

Ранее сообщалось, что житель Дзержинска Нижегородской области приговорен к 5 годам за развратные действия в отношении несовершеннолетних мальчиков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта