Общество

Колония для бывших работников судов и правоохранительных органов будет действовать в Краснобаковском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Колония для бывших работников судов и правоохранительных органов будет действовать в Краснобаковском районе Нижегородской области.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе ГУ ФСИН по Нижегородской области, планируется реорганизовать колонию строгого режима для осужденных мужского пола в колонию строгого режима для осужденных бывших работников судов и правоохранительных органов. Такое решение было принято ГУ ФСИН РФ в силу того, что в Нижегородской области не хватает мест для размещения осужденных такой категории.

На сайте ГУ ФСИН по Нижегородской области отмечается, что колония располагается в поселке Пруды Краснобаковского района Нижегородской области. Территория, на которой находится данное исправительное учреждение, ранее являлась производственной зоной ФКУ ЛИУ-3.

Планируется, что реорганизация будет осуществлена в течение 2018 года. Колония рассчитана на размещение 317 человек.

По данным сайта регионального ГУ ФСИН к основным видам производственной деятельности учреждения относятся деревообработка, швейное и мебельное производство, ремонт легковых автомобилей, изготовление поддонов, хлебных лотков, пластиковых окон и светодиодных светильников.

В колонии действует образовательное учреждение, в котором можно пройти обучение по специальностям "электросварщик", "повар", "машинист (кочегар) котельных установок на твердом топливе". Также на территории колонии есть православный храм в честь святого пророка Иоанна Предтечи.

Напомним, что бывший начальник тыла УТ МВД России по ПФО и его родственники осуждены за мошенничество с поставками топлива.

Лилия Травина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля