Общество

Если директором парка Победы Нижнего Новгорода станет "человек со стороны", то будущее парка окажется "под вопросом", - Валерий Киселев

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье - "Если директором парка Победы Нижнего Новгорода станет "человек со стороны", то будущее парка окажется "под вопросом"", - заявил экс-директор парка Победы Валерий Киселев на своей странице в Facebook, говоря о заседании координационного совета лидеров общественных ветеранских организаций, где рассматривались кандидатуры на пост руководителя парка Победы.

"Я по-прежнему убеждён: наиболее достойный кандидат - мой заместитель Глеб Дунин. Благодаря его усилиям за эти 5 лет парк и стал именно Центром военно-патриотического воспитания Нижнего Новгорода. Его поддержали письмами-рекомендациями множество общественных организаций города", - отмечается Валерий Киселев в своем обращении.

Однако, по его словам, "всё не так просто и очевидно: есть силы, которые нашли на это место другого человека".

"Но, считаю своим долгом предупредить принимающих это кадровое решение: если в парке Победы директором будет человек не из его коллектива, а со стороны, то очень велика вероятность, что не только развитие, а само существование парка Победы, как Центра военно-патриотического воспитания окажется под вопросом. Причем - очень быстро. Увы, ломать работающее у нас умеют, а вот создавать новое на пустом месте - не очень...", - продолжил экс-директор парка.

При этом Валерий Киселев сообщил, что по состоянию здоровья у него изменились планы, и он принял решение отказаться от должности замдиректора кадетской школы Нижнего Новгорода. "Почти 5 месяцев конфликта с КРУ администрации Нижнего Новгорода, суд и допросы, да и возраст сказались на моём здоровье. После консультации с врачом стало ясно, что начинать работать в Кадетской школе просто рискованно. Здоровье еще пригодится. Тем более, что предстоят еще 2 суда по итогам проверки музея сотрудниками КРУ", - отметил он в заключение.

Напомним, что руководители ветеранских и патриотических организаций в канун 23 февраля выступили в защиту Парка Победы в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что директор Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности Валерий Киселёв покидает должность и переходит на работу в кадетскую школу Нижнего Новгорода из-за затяжного конфликта с руководством областного центра.

Напомним также, что контрольно-ревизионное управление администрации Нижнего Новгорода пытается через суд взыскать с Валерия Киселева 891 тыс. рублей, выплаченных в виде зарплаты сотрудникам музея.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород "Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург
Музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги
Музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги Регион: Нижний Новгород
Музей мордовской народной культуры переоборудуют по нацпроекту "Культура
Музей мордовской народной культуры переоборудуют по нацпроекту "Культура Регион: Мордовия
Пять парков Оренбуржья номинированы на Первую всероссийскую премию "Парки России" Регион: Оренбург
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Зал искусства Северной Европы обновили в НГХМ
Зал искусства Северной Европы обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта