Общество

Правительство Нижегородской области подписало протокол о намерениях с ПАО "Орелстрой" по достройке ЖК "Новинки SmartCity"

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области подписало протокол о намерениях с ПАО "Орелстрой" по достройке ЖК "Новинки SmartCity".

Как сообщил журналистам министр строительства региона Алексей Сыров, такой документ подписан несколько недель назад.

"Коммуникации в жилом комплексе построим за счет средств областного бюджета. Дома достроит "Орелстрой". Планируется, что в 2018 году в "Новинки SmartCity" будет построено около 20 тысяч квадратных метров жилья", - сказал Алексей Сыров.

Он сообщил также, что бывшие инвесторы жилого комплекса — руководители компании "Квартстрой", не обращались к правительству региона с просьбой вернуться из-за рубежа и завершить финансирование строительства комплекса. При этом ранее бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов сообщал журналистам, что руководители "Квартстроя" которые скрываются от российского правосудия за границей, хотят вернуться в Россию и за счет своих активов достроить дома дольщиков.

Напомним, что правительство Нижегородской области для того, чтобы решить проблемы дольщиков ЖК "Новинки Smart City" приняло решение выделить бюджетные средства на создание внеплощадочных инженерных сетей и объектов социального быта.

Еще один жилищный объект "Квартстроя"- ЖК "Квартал Европейский" дольщики решили достроить на собственные средства. Застройщик неоднократно приостанавливал возведение домов в ЖК из-за отсутствия денег, два дома до сих пор стоят недостроенные.  

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля