Общество

Навашинский, Дальнеконстантиновский и Краснобаковский районы Нижегородской области проверены комиссией МЧС в преддверии паводка

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Навашинский, Дальнеконстантиновский и Краснобаковский районы Нижегородской области проверены комиссией МЧС в преддверии паводка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, три района Нижегородской области были осмотрены на предмет их готовности к ликвидации возможных происшествий и чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Для этого был создан оперативный штаб, созваны комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности районов области, произведен осмотр техники, проверены вопросы медицинского обслуживания, информирования населения и организации общественного порядка. Особо уделили внимание взаимодействию всех служб в рамках ликвидации чрезвычайных сообщений.

Также было проведено тестирование должностных лиц на предмет знания нормативно-правовой базы в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области, 28 февраля планируются проверки готовности Арзамассского, Богородского и Уренского районов.

Напомним, что проверку готовности водопропускных сооружений на каналах и малых реках планируется провести в Нижнем Новгороде в преддверии весеннего половодья.

Ранее сообщалось, что уровень воды в Волге в Нижегородской области достиг опасной отметки почти в 72 м Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля