Общество

Ростуризм предупредил об активности гриппа в Европе

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье — Ростуризм предупредил об активности гриппа в Европе.

Как сообщает Ростуризм со ссылкой на Роспотребнадзор, в 12 европейских странах обнаружена высокая активность вирусов гриппа. Большинство тяжелых случаев в этом сезоне вызваны гриппом B и встречаются у лиц старше 15 лет.

По данным ведомства, высокая интенсивность вирусов гриппа зарегистрирована в Албании, Люксембурге, Чешской Республике, Дании, Финляндии, Германии, Венгрии, Ирландии, Словакии, Швеции, Украине и Косово.

Ростуризм рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в европейские страны, учитывать данную информацию. Также ведомство призывает туроператоров, продающих туры в Европу, предупреждать туристов об увеличении активности вирусов гриппа.

Напомним, что по данным на 24 февраля в Нижегородской области пороговый уровень заболеваемости ОРВИ превышен незначительно. При этом рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта