Общество

Почти 60 единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада на федеральных трассах в Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье - Почти 60 единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада на федеральных трассах в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород".

В сообщении говорится, что в Нижегородской области для обеспечения бесперебойного движения на федеральных автодорогах задействовано 57 единиц техники: 54 комбинированные дорожные машины (КДМ), погрузчик и 2 трактора со снегоочистительным оборудованием. Производится патрульная очистка - использовано более 770 т противогололедных реагентов.

На федеральных автодорогах М-7 "Волга", Р-158 Нижний Новгород - Саратов ведется круглосуточное патрулирование. В таком же режиме работает диспетчерская служба Управления, которая контролирует обстановку с помощью 14 видеокамер, а также 12 метеостанций. Это позволяет максимально оперативно принимать необходимые меры.

Для информирования автомобилистов о ситуации на дорогах задействованы табло переменной информации.

Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным Управления по телефонам: 8(831) 282-28-11, 8-800-505-76-52.

Напомним, что штормовое предупреждение из-за метели и порывистого ветра до 18 м/с объявлено в Нижегородской области 4 марта.

В регионе ожидается снег, местами сильный, метель, ухудшение видимости до 500 м, отдельные порывы восточного ветра 13-18 м/с, на дорогах снежные заносы, накат и гололедица, с сохранением ночью и утром 5 марта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Проект дороги в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта