Общество

Порядка 180 исследований Роспотребнадзора не выявили превышения ПДК вредных веществ в воздухе Нижнего Новгорода

Порядка 180 исследований Роспотребнадзора не выявили превышения ПДК вредных веществ в воздухе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье –Порядка 180 исследований Роспотребнадзора не выявили превышения ПДК вредных веществ в воздухе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, около 180 исследований было проведено региональным управлением Роспотребнадзора в ответ на жалобы граждан по поводу неприятных запахов в воздухе.

В минэкологии Нижегородской области уточнили, что с начала 2018 года поступило 153 заявления на присутствие в воздухе неприятного запаха. В частности нижегородцы указывали запах канализации, нефтепродуктов или иных химических примесей, а также запах гари. Больше всего обращений поступило из Сормовского района – 63. От жителей Нижегородского района в минэкологии было направлено 33 заявки на запах в воздухе, от жителей Автозаводского района  – 17. Кроме того, 15 жалоб поступили из Московского района, 13 из Канавинского района, 10 из Советского района, и два из Приокского района областного центра.

При этом в министерстве отмечают, что обращения жителей поступали в период неблагоприятных метеоусловий, которые способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы и препятствуют их рассеиванию.

По данным регионального Роспотребнадзора, в ответ на жалобы несколькими лабораториями были проведены исследования атмосферного воздуха на типичные для атмосферы города загрязнители. В частности работали эксперты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" и ФГБУ "ЦЛАТИ по ПФО". Так, по результатам исследований на 5 марта 2018 года, превышений предельно допустимых концентраций типичных загрязнителей, характерных для города, в атмосферном воздухе не было зафиксировано.

Согласно информации, для установления источников загрязнения атмосферного воздуха организована межведомственная рабочая группа при министерстве экологии и природных ресурсов регионе. В совет вошли представители департамента Росприроднадзора по ПФО и органов местного самоуправления.

Напомним, нижегородцы только за 1 марта оставили на портале минэкологии 17 заявок на едкий запах. Жалобы поступали из разных районов города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля