Общество

Администрация Нижнего Новгорода утвердила порядок работы крематория

Администрация Нижнего Новгорода утвердила порядок работы крематорияНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье –Администрация Нижнего Новгорода утвердила порядок работы крематория.

Как говорится в постановлении администрации Нижнего Новгорода от 5 марта, порядок работы крематория регулирует отношения, связанные с деятельностью по кремации, захоронению и перезахоронению праха и порядок проведения кремации с последующей выдачей урн с прахом.

В частности документ уточняет порядок действий в особых случаях. Так, при самоубийстве, скоропостижной смерти от неизвестной причины (отравление и т.д.), когда смерть последовала в результате получения телесных повреждений, когда возникло подозрение, что смерть явилась как последствие совершенного преступления, если есть подозрение, что смерть последовала вследствие неправильного лечения, если личность умершего не установлена или смерть наступила в результате несчастного случая, или по факту смерти возбуждено уголовное дело (насильственный характер смерти), кремация осуществляется при наличии соответствующего разрешения правоохранительных органов.

Также постановление регламентирует распорядок крематория и правила установки колумбариев. Их следует размещать на специально выделенных участках земли. Допускается размещение колумбариев и стен скорби за пределами территорий кладбищ на обособленных участках земли на расстоянии не менее 50 м. от жилых зданий, территорий лечебных, детских, образовательных, спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений, садоводческих товариществ, коттеджной застройки, учреждений социального обеспечения населения.

Напомним, что первый и единственный в Нижнем Новгороде крематорий открылся 12 июня 2017 года. Он расположен за Ново-Сормовским кладбищем. В этот же день состоялась первая кремация. Колумбарий при крематории начал работать в начале января 2017 года.

Ранее сообщалось, что морг и ритуальный зал планируется построить при больнице №13 Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля