Общество

Заболеваемость респираторными инфекциями в Нижегородской области пошла на спад

Заболеваемость респираторными инфекциями в Нижегородской области пошла на спадНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Заболеваемость респираторными инфекциями в Нижегородской области пошла на спад.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, заболеваемость респираторными инфекциями в регионе и в Нижнем Новгороде в частности находится ниже эпидемических порогов.

Согласно информации, при лабораторных исследованиях заболевших выделяются вирусы гриппа А и В, а также вирусы негриппозной этиологии.

По данным на 12 марта для недопущения распространения заболеваемости среди детей полностью приостановлен учебный процесс в 0,1% общеобразовательных учреждений Нижегородской области, частично – в 1% дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Напомним, почти 60 детских садов и школ Нижегородской области частично закрыты на карантин по ОРВИ по состоянию на 5 марта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов Заболеваемость туберкулезом в Удмуртии за 10 лет снизилась вдвое Регион: Удмуртия 96% жителей Удмуртии привиты от основных инфекционных заболеваний Регион: Удмуртия Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Новая цифровая рентгенодиагностическая установка поступила в Вадскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород Удмуртия получит дополнительные средства на борьбу с гепатитом С Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта