Общество

Карантин по бешенству введён в Городецком и Дивеевском районах Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Карантин по бешенству введён в Городецком и Дивеевском районах Нижегородской области.

Как сообщается на официальном портале опубликования правовой информации, подписан указ губернатора Нижегородской области об установлении карантина по бешенству животных на территории деревни Ковригино Городецкого района.

Согласно информации, сама деревня признана неблагополучным пунктом по бешенству и на её территории установлен карантин до 3 мая 2018 года. Эпизоотическим очагом признана территория местной пилорамы.

В угрожаемую зону по бешенству вошли деревни Гришманово, Никулино, Завидлево, Строчково, Высокая Рамень, Клюшниково, Наседкино, Повалихино, Пестово, Шейкино, Носово, Ткалино, Вологино, Скользихино, Артюшино, Федоровское, Романово, Васильевское, Ноздрино, Лосево, Петухово, Савино, Репино, Ахлебаиха, Курцево, Косково, Филипцево.

Также до 3 мая введён карантин в деревне Малое Череватово Дивеевского района. Здесь очагом признано одно из подсобных хозяйств. В угрожаемую зону вошли село Большое Череватово и деревня Маевка.

На период карантина на территории неблагополучных пунктов запрещены выводок и натаска собак, торговля и вывоз животных, а также реализация сырого молока. До 27 апреля должны быть проведены подворные обходы ветработников на предмет выявления склонных к заболеванию животных.

Напомним, до 13 апреля введён карантин по бешенству в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что до 19 марта введён карантин по бешенству в трёх районах области: Первомайском, Починковском и Воротником. Кроме того, до 26 марта карантин введён в Спасском районе и до 2 апреля в Сергачском районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля