Общество

"Форум "День поставщика" - важный этап просветительской работы с предпринимательским сообществом", - Павел Солодкий

Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье - "Форум "День поставщика" - важный этап просветительской работы с предпринимательским сообществом", - заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель нижегородского регионального отделения "Деловой России" Павел Солодкий, сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Павел Солодкий положительно оценил инициативу администрации Нижнего Новгорода по проведению городского форума "«День поставщика".

"В послании Президента РФ говорилось о том, что необходимо развивать малый и средней бизнес, а одной из эффективных мер в этом направлении может стать увеличение процента участия малого и среднего бизнеса в закупках муниципалитетов и госкорпораций. Поэтому форум "День поставщика" является важным этапом просветительской работы с предпринимательским сообществом. Такие мероприятия необходимо проводить для того, чтобы создавалась реальная конкуренция, чтобы люди понимали, как регистрироваться на электронной площадке и участвовать в торгах", - отметил Павел Солодкий.

Бизнес-обмудсмен подчеркнул, что всецело поддерживает проведение форума и надеется, что эта дискуссионная площадка станет регулярной.

"В то же время, хочу отметить, что аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей совместно с прокуратурой области активно наблюдает за процессами погашения задолженности муниципалитетов перед предпринимателями, которые выполнили ту или иную поставку или услугу по контракту. Очень важно производить расчеты в указанные сроки – 30 дней, поскольку любые просрочки приводят к дополнительным трудностям для предпринимателя, в том числе к задержке в выплате зарплаты, налогов, кредитов и т.д. Важно, чтобы в данном вопросе власть и бизнес двигались на встречу друг другу. Тогда и город сможет получить более качественные и дешевые услуги, и предприниматели смогут развивать свой бизнес в партнерстве с муниципалитетом", - в заключение добавил Павел Солодкий.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта