Общество

"Необходимо в Нижнем Новгороде создавать новую систему организации питания с единым меню", - Евгений Лазарев

"Необходимо в Нижнем Новгороде создавать новую систему организации питания с единым меню", - Евгений ЛазаревНижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье – "Необходимо в Нижнем Новгороде создавать новую систему организации питания с единым меню", - заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев, комментируя комментируя итоги встречи главы города Владимира Панова с общественностью и родителями.

Депутат отметил, что озабоченность родителей по вопросу питания в образовательных учреждениях вполне понятна - многие высказывали во время встречи с мэром обоснованные претензии.

Евгений Лазарев отметил, что совершенно очевидной является необходимость в создании новой системы, с единым меню, с едиными требованиями. И эту систему следует максимально приближать к школам, к родителям.

"Я считаю, что в оптимальной модели организатором питания должен выступать непосредственно директор школы", - сказал депутат Думы Нижнего Новгорода.

"В ходе открытого диалога конкретные предложения об изменении ситуации в лучшую сторону были произнесены - это хороший посыл со стороны главы города Владимира Панова в адрес родителей", - отметил Евгений Лазарев.

Напомним, 13 марта глава Нижнего Новгорода Владимир Панов по итогам встречи с представителями родительских комитетов и депутатами по вопросу организации питания в школах и детских садах поручил МП "ЕЦМЗ" заняться корректировкой меню в образовательных учреждениях с учетом мнений нижегородской общественности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта