Общество

Правительство РФ в 2018 году выделит Нижегородской области 285 млн. рублей на выплату зарплаты бюджетникам

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Правительство РФ в 2018 году выделит Нижегородской области 285 млн. рублей на выплату зарплаты бюджетникам.

Такая информация опубликована на сайте федерального правительства. Уточняется, что средства выделяются для предоставления дотаций субъектам РФ на компенсацию дополнительных расходов регионов на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда до 11,163 тыс. рублей с 1 мая 2018 года.

В целом правительство РФ выделит регионам 20 млрд. рублей. Ожидается, что Нижегородская область из этой суммы получит 284,6 млн. рублей и добавит из регионального бюджета 102,3 млн. рублей.

Напомним, что предлагаемые поправки Заксобрание региона намерено рассмотреть в марте 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Президент РФ Владимир Путин поручил повысить МРОТ к 2030 году до 35 тыс. рублей
Президент РФ Владимир Путин поручил повысить МРОТ к 2030 году до 35 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля