Общество

Депутаты ЗС НО предложили запретить проведение ремонтных работ в многоквартирных домах после 20 часов

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Депутаты ЗС НО предложили запретить проведение ремонтных работ в многоквартирных домах после 20 часов.

Как информирует управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, проект изменений в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" подготовлен профильным комитетом по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК.

Как отмечалось 19 марта во время заседания комитета, сейчас временной период, во время которого следует соблюдать тишину в квартирах, в будни с 22:00 до 07:00. Согласно предложенным изменениям, проводить шумные ремонтные работы будет нельзя уже с 20:00.

Что касается выходных и праздников, то согласно действующему законодательству, "тихий период" действует с 23:00 до 10:00. Проект изменений предполагает, что в эти дни нельзя делать шумный ремонт после 20:00.  

"Эта проблема особенно актуальна для новостроек, где ремонт может вестись годами. При этом мы учли, что многие люди работают до 18.00 – до 20 часов у них останется время на проведение мелких ремонтных работ", - заявил председатель комитета ЗС НО по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Олег Шавин.

Депутат отметил, что принять решение провести общественные обсуждения проекта закона. Он будет размещен на официальном сайте правительства региона.

"Внести изменения в действующий закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан" предполагается после утверждения соглашения между МВД РФ и правительством области", - сказал Олег Шавин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля