Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области потратит свыше трёх миллионов рублей на отлов и содержание безнадзорных животных

Администрация Дзержинска Нижегородской области потратит свыше трёх миллионов рублей на отлов и содержание безнадзорных животныхНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Администрация Дзержинска Нижегородской области потратит свыше 3 млн. рублей на отлов и содержание безнадзорных животных.

Как говорится в опубликованных на портале госзакупок информации о поиске администрацией города Дзержинска исполнителя услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа.

На настоящий момент электронный аукцион находится на этапе работы комиссии. Максимальная цена контракта составляет 3,46 млн. рублей. Требования к участникам аукциона определены федеральным законодательством.

Предполагается, что победитель аукциона приступит к исполнению взятых на себя обязательств в течение 5 дней с даты направления заказчиком проекта контракта.

По условиям закупки, необходимо отловить 1,173 тыс. безнадзорных животных.

Всех их нужно идентифицировать и учесть, также они должны получать питание в течение 10 дней, уход и ветеринарную помощь. Животные, которые не будут востребованы владельцем и не подлежат эвтаназии, будут стерилизованы, вакцинированны против бешенства и выпущены в место их прежнего обитания, за исключением территорий детских и соцучреждений.

Часть бездомных братьев наших меньших обретут новых хозяев: предполагается публикация сведений о них в социальных сетях, средствах массовой информации, расклейка объявлений в общественных местах, передача в приют, занимающийся содержанием и поиском владельцев.

Напомним, ранее в управлении госветнадзора по Нижегородской области заявляли о гуманном регулировании численности бродячих собак перед ЧМ-2018.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля