Общество

Нижегородская область получит 645,5 млн рублей из резервного фонда правительства РФ на завершение строительства станции метро "Стрелка"

Нижегородская область получит 645,5 млн рублей из резервного фонда правительства РФ на завершение строительства станции метро "Стрелка"Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Нижегородская область получит 645,5 млн рублей из резервного фонда правительства РФ на завершение строительства станции метро "Стрелка"

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 2018 году региону из резервного фонда правительства РФ будут выделены дополнительные средства на завершение строительства станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, озвучивая сегодняшнюю повестку заседания федерального правительства. "При подготовке к Чемпионату мира мы должны довести до логического завершения подготовку инфраструктуры. Сегодня деньги мы выделяем из резервного фонда на достройку линии метро в Нижнем Новгороде, новой станции, которая там строится. Она недалеко от стадиона, на котором пройдут матчи. После проведения мундиаля станция будет служить всем нижегородцам, всем кто приезжает в этот город", – сказал он.

Комментируя выделение средств, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что все работы будут выполнены надлежащим образом и вовремя.

"На данный момент предстоит выполнить еще немало работ, прежде отделочных. Необходимо завершить работы в установленный срок, к 30 апреля. При этом сделать всё качественно, оценивать результат будут жители и гости города".

В настоящее время ход строительства анализируется в ежедневном режиме. На строительной площадке станции "Стрелка" проводятся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций. Производится кирпичная кладка стен и перегородок, заливка полов в помещениях вестибюля №1, вестибюля №2. Завершены черновые отделки стен и потолков вестибюлей №1 и №2 и чистовая отделка стен и потолков в помещениях вестибюля №1 и тонельной понизительной подстанции-30. Также продолжаются работы по устройству металлоконструкций подвесных потолков платформы и укладке гранита на платформенную часть станции. Кроме того, произведена укладка путевого бетона в правом перегонном тоннеле, левом перегонном тоннеле. Выполнено устройство внешних сетей теплоснабжения на ТТП-30 и монтаж силового оборудования.

Напомним, ранее пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области сообщала, что дополнительные 141,6 млн рублей на продление линии метрополитена в Нижнем Новгороде заложены в проекте изменений в областной бюджет.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Погрузочную площадку изымут для строительства метро в Сормове Регион: Нижний Новгород
Навесы смонтируют над тремя станциями метро в Нижнем Новгороде в 2024 году
Навесы смонтируют над тремя станциями метро в Нижнем Новгороде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Подготовку к приему тоннелепроходчика ведут на площади Свободы в Нижнем Новгороде
Подготовку к приему тоннелепроходчика ведут на площади Свободы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Вентшахту метро начали строить на ул. Белинского в Нижнем Новгороде
Вентшахту метро начали строить на ул. Белинского в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дополнительные поезда запустят в казанском метро
Дополнительные поезда запустят в казанском метро Регион: Татарстан
Мэрия заявила об исправности подогрева ступеней в переходе у нижегородского Дворца спорта
Мэрия заявила об исправности подогрева ступеней в переходе у нижегородского Дворца спорта Регион: Нижний Новгород
Тоннелепроходческий щит "Владимир" начал прокладку метро в Нижнем Новгороде
Тоннелепроходческий щит "Владимир" начал прокладку метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более чем на 14 млрд рублей увеличился бюджет Нижнего Новгорода на 2024 год
Более чем на 14 млрд рублей увеличился бюджет Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта