Общество

Штаб оперативного решения проблем при подготовке и проведении посевной кампании создан в Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – Создан региональный штаб для оперативного решения возникающих проблем при подготовке и проведении посевной кампании в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, информацию о создании штаба озвучил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Владимир Бархатов на заседании комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу 20 марта нынешнего года.

Согласно информации, для успешной реализации проекта за каждым районом закреплены ответственные сотрудники министерства. Отмечается, что уже сформирована структура посевных площадей. В частности, планируется увеличение площадей под масличными культурами на 12 тыс. га, под льном-долгунцом на 1 тыс. га. Впервые в севооборот вводится конопля в объеме 1,3 тыс. га.

По словам Владимира Бархатова, работы по подготовке машинно-тракторного парка и семенного материала проводятся своевременно. Для предстоящего сева в полном объеме имеются семена яровых зерновых культур и картофеля. Ведётся также работа по приобретению семян многолетних трав, льна–долгунца, кукурузы, сахарной свеклы, овощных и масличных культур. Также в настоящее время сельхозогранизации активно приобретают минеральные удобрениями и ГСМ для организации весенне-полевых работ.

"Согласно основным статьям затрат на проведение весенних полевых работ потребуется 5,3 млрд рублей. В структуре затрат больше всего  средств  тратится  на приобретение горюче-смазочные материалов, новой техники и запасных частей, минеральных удобрений, средств защиты растений и семян. Проведенная работа позволяет нам  быть уверенными в том, что весенне-полевые работы будут проведены своевременно и в полном объеме", – уточнил Бархатов.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области разработало программу развития льняного комплекса, реализация которой позволит увеличить производство льноволокна до 2,7 тысяч тонн к 2020 году.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта